Интенсив «Каллиграфия: исправляем почерк»

На февральском интенсиве мы познакомимся c каллиграфией — искусством красивого письма, каллиграфическими инструментами и тушью. Вспомним и разберем мягкими цветными карандашами прописные буквы русского алфавита и соединения букв. Порассуждаем о том, что такое красивый почерк. На каждом занятии будем выполнять небольшие творческие задания и эксперименты — cформируем заинтересованность и теплое отношение к буквам и письму, улучшим почерк. На протяжение всего курса будем уделять внимание тому, как сидим и как держим инструмент. В завершении интесива, каждый участник, из написанных за весь курс листов, соберет собственную книгу, сшитую вручную.

Для детей 6+

Возраст: 11-12 ЛЕТ
Когда: 17 февраля — 24 февраля, с 10:00 до 14:00
Стоимость: 7.000 рублей*

*в стоимость включен обед и экскурсия 

ПРОГРАММА ПО ДНЯМ:

17 февраля

1 занятие
В первой части занятия знакомимся с первой группой прописных букв русского алфавита, формой, соединениями. Говорим про правила посадки, про то, как правильно держать инструмент, располагать лист. Во второй части занятия смотрим книжку «Как курица лапой», говорим-рассуждаем какими характеристиками обладает красивый почерк, делаем лист упражнений для обложки.

2 занятие
Вторая группа прописных букв, работа с прописями / вторая часть, творческое задание — проволока (игра в слова).

18 февраля
3 занятие
Третья группа прописных букв, работа с прописями / вторая часть, творческое задание — каллиграфическое рисование пером и тушью (птицы, рыбы) (смотрим-знакомимся со старинным манускриптом, рисуем открытку своего зверя).

4 занятие
Четвертая группа прописных букв, работа с прописями / вторая часть, творческое задание — пишем письмо другу другу (разыгрываем свои адреса кто-кому пишет) и отправляем по почте.

19 февраля
5 занятие
Пятая группа прописных букв, работа с прописями / вторая часть, творческое задание — лепим буквы из пластилина и играем в слова.

6 занятие
Повторяем все прописные буквы, работаем с прописями, пишем слова / вторая часть, творческое задание — каллиграфическое рисование пером и тушью (городской пейзаж).

20 февраля
7 занятие
Написание предложений и текстов / вторая часть, творческое задание — пишем-придумываем историю.

8 занятие
Написание предложений и текстов / вторая часть — собираем книжку.

21 февраля

Экскурсия в Дом Пашкова, заключительное чаепитие.

 

О ПРЕПОДАВАТЕЛЕ:
Тамара Мкрян — профессиональный каллиграф, художник-график, педагог. Окончила с отличием художественно-графический факультет МПГУ. Тамара — ученица школы каллиграфии Е. М. Добровинского. Проходила мастер-классы у международных мастеров каллиграфии Массимо Полелло, Дэниса Брауна, Броди Нойншвандера. Участница ежегодных выставок «Каллиграфический бал» в Зверевском центре современного искусства. В Европейской гимназии ведёт кружок «Каллиграфия».

Поделиться:

1523 дня назад
17 февраля 10:00 — 21 февраля 2020 14:00

Москва
Сокольнический вал 28
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов