Творческий онлайн-лагерь «Hi, DIY! Искусство, архитектура, кино»

Как создавать искусство, архитектуру и кино своими руками (DIY — Do It Yourself) в период самоизоляции. Онлайн-смены для людей от 8 до 13 лет.

Для детей 6+

ДЛЯ КОГО: 8 — 13 лет

ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ СМЕНЫ: 5 дней

КОГДА: с 15 июня по 3 июля

СТОИМОСТЬ СМЕНЫ: 4.000 РУБЛЕЙ

В ГРУППЕ: до 12 человек

ПРОГРАММА ПО ДНЯМ 8—10 ЛЕТ

ПРОГРАММА ПО ДНЯМ 11—13 ЛЕТ

«Hi, DIY! Искусство, архитектура, кино» — это:

  • Презентация проектов в конце каждой смены: виртуальный музей собственной коллекции; дизайн-макет архитектурного проекта; анимационный мультик/короткометражный фильм
  • Онлайн-дневник смены
  • Ежедневные танцевальные zoom-зарядки, а в конце смены на память — ролик-флешмоб
  • Формат micro-learning: 20-минутные выходы в Zoom чередуются с 40-минутной самостоятельной работой
  • Игровая механика и квесты, как часть образовательного процесса
  • Рабочий чат, в котором всегда на связи куратор и вожатый программы для помощи во время самостоятельной работы

 

РАСПИСАНИЕ СМЕНЫ:

Младшая группа 8—10 лет

Ежедневно, с 9:30 до 13:30 (20-минутные выходы в Zoom чередуются с 40-минутной самостоятельной работой)

Старшая группа 11—13 лет

Ежедневно с 15:00 до 19:00 (20-минутные выходы в Zoom чередуются с 40-минутной самостоятельной работой)

 

НАШИ СМЕНЫ:

“АРХИТЕКТУРА”

ДАТЫ: с 15 по 19 июня

Узнаем, как архитектура влияет на наше поведение и самочувствие, отправимся в виртуальное путешествие по разным странам, поговорим про все этапы строительства, инженерию и дизайн. Ребята научатся своими руками конструировать модели домов, зонировать и декорировать пространство, создавать мебель и предметы интерьера в миниатюре. А в финале смены представят свои дизайн-проекты на виртуальном Архитектурном фестивале.

 

“ИСКУССТВО”

ДАТЫ: с  22 по 26 июня

Познакомимся с искусством во всей его красе и разнообразии. Научимся искать вдохновение в окружающих нас вещах и событиях и создавать из этого нового эмоционального опыта настоящие истории. В финале смены ребята проведут экскурсии по своим виртуальным музеям частных коллекций, где представят свои коллекции, аудиогиды и арт-работы, созданные специально для выставки.

 

“КИНО” 

ДАТЫ: с 29 июня по 3 июля

Проследим историю кино от самых истоков до наших дней, поговорим про жанры, научимся придумывать сюжеты и писать сценарии, сравним цветовые палитры, создадим декорации и костюмы для своих проектов, освоим технику раскадровки и работу с программой Stop Motion/iMovie. В финале смены ребята представят свои работы на виртуальном фестивале короткометражных фильмов/анимации.

 

ВАМ ПОНАДОБЯТСЯ:

  • устройство для выхода в интернет (zoom)

  • фотоаппарат (камера телефона/айпада или цифровая камера)

  • базовые материалы* (спойлер: много картона) + перед каждой сменой мы будем давать дополнительные рекомендации по расходникам, в зависимости от полета фантазии и специфики финального проекта

*список базовых материалов и подробное расписание по дням: 8—10 лет и 11—13 лет

 

НАШИ ПРЕПОДАВАТЕЛИ:

Оксана Лубянская, преподаватель смен 

Куратор образовательных и выставочных программ для взрослых и детей, основатель детского проекта ARTSY BOX. Ведущая Киноклуба, преподаватель курса “Инженерия и дизайн”, куратор летнего городского лагеря “Hi, story” в “Европейской гимназии”. В разное время участник детских проектов кинотеатра “Пионер”, Парка Горького, школы “Летово”, Архстояния, ММОМА и “Афиша” и других. 

Любовь Волкова, вожатая смен
Выпускница Московского Педагогического Государственного Университета, воспитатель Европейской гимназии. Работает с детьми более 7 лет, преподаватель английского языка и русского языка как иностранного. Свободное время посвящает кулинарии и музыке.

Евгения Зоткина, вожатая смен 

Выпускница Московского государственного педагогического университета, старший воспитатель Европейской гимназии, свободно владеет английским языком. Любит искусство и путешествия, работает с детьми более 10 лет.

Светлана Вальдина, вожатая смен
Выпускница Московского Городского Педагогического Университета, воспитатель в Европейской Гимназии.
Свободно владеет английским и преподает его в течении 10 лет. Увлекается книгами и фильмами в оригинале, любит творчество и работать с детьми.

Мария Манякина, ведущая танцевальных зарядок 

Мастер спорта по спортивным танцам, стаж преподавания с 2007 года. «Очень люблю танцы и движение. Стараюсь, чтобы мои занятия были полезны для учеников, развиваю их физическую форму и уверенность в себе». Преподаватель хореографии в Европейской гимназии. 

Поделиться:

1393 дня назад
15 июня 9:30 — 3 июля 2020 19:00

Событие пройдет онлайн

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов