Шахматный клуб

Открытость — одна из главных ценностей Европейской гимназии. Мы открываем свои двери по выходным для всех желающих, и приглашаем ребят от 5 лет в Шахматный клуб!

Спорт 0+

ВОЗРАСТ: от 5 лет 

КАК ЧАСТО: 2-3 раза в неделю

СОСТАВ ГРУППЫ: до 10 человек

ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ: 60 минут

РАСПИСАНИЕ: пн, вт, ср, чт 18:00

ДАТА СТАРТА: 5 сентября и далее круглый год

 

КАК ПРОХОДЯТ ЗАНЯТИЯ

Шахматы — один из лучших интеллектуальных тренажеров для человека! 

В современном мире навыки коммуникации, нестандартного мышления (soft skills) играют первостепенную роль. Развитие памяти, логики, внимательности позволяют ребенку быстрее достигать своих целей. Всему этому способствует игра в шахматы. Продумать свой план действий, предугадать следующий ход соперника, выбрать из огромного числа правильный вариант ходов — вот за что любят эту игру во всём мире. 

На наших занятиях дети погружаются в невероятный шахматный мир задач и головоломок, сражаются не только друг с другом, но и с компьтерными противниками, преодолевают себя как физически, так и психологически, вырастая в достойных бойцов на 64-клеточной доске. 

Считаете, что в 5 лет заниматься ещё рано, или ваш ребенок не усидчив, а, значит, шахматы не для него? Избавляйтесь от стереотипов и приходите на пробное занятие в Школу Шахматного Совершенствования "Подрастающее Поколение". Опытные тренеры интересно расскажут об игре, найдут индивидуальный подход, и ваш ребенок будет благодарен вам, что постиг азы этой увлекательной игры! Если вы уже продвинутый шахматист, но не получается прогрессировать дальше, тренеры всегда готовы подсказать выход из ситуации, благодаря своему большому профессиональному опыту.

О ПРЕПОДАВАТЕЛЯХ:

Черенков Андрей Андреевич (МФ) — тренерский стаж 15 лет.

Многократный чемпион Волгоградской области в юношеских соревнованиях. Победитель Мемориала Рубинштейна 2014(Москва). Выпускник кафедры шахмат Российского государственного социального университета(РГСУ) в 2009 году, ведущего ВУЗа по подготовке высококлассных специалистов в области шахмат. Организатор Международного Шахматного Фестиваля "Камышин OPEN", спортивный судья 1 категории (СС1К). Лучшие из воспитанников выступают на Первенствах России, Европы и Мира. Тренер спортивной школы "Юность Москвы". 

 

Севостьянов Роман Сергеевич (КМС) — тренерский стаж 14 лет. 

Победитель и призёр первенств Волгоградской области, Чемпион ЮФО до 13 лет. Призёр московских городских спартакиад по шахматам "Московский двор-спортивный двор"(2005 год),"Спорт для всех"(2018 год). Выпускник кафедры шахмат Российского государственного социального университета(РГСУ) в 2010 году, ведущего ВУЗа по подготовке высококлассных специалистов в области шахмат. Организатор Гран-при по шахматам "Подрастающий Ферзь", спортивный судья 2 категории. Ведущий специалист по шахматам в Северном административном округе  с 2012 по 2014гг. Ученики регулярно принимают участие в Первенствах Москвы, международных соревнованиях и фестивалях.Тренер спортивной школы "Шахматная школа Анатолия Карпова".

Поделиться:

317 дней назад
5 сентября 2022 11:00 — 6 июня 2023 11:00

Москва
ул Сокольнический Вал, 28
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов