• 26 января 2019, суббота
  • Москва, Сокольнический вал 28

Программа АРХИТЕКТУРНЫЕ ПРАКТИКИ «Кони на балконе»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Европейская гимназия
1909 дней назад
с 15:30 26 января до 17:30 18 мая 2019
Москва
Сокольнический вал 28

АРХИТЕКТУРНЫЕ ПРАКТИКИ. СТРОЙКА: курс из 5 занятий, посвящённый проекту настоящего городского пространства! Мы будем разрабатывать графические работы и макеты, а затем – прототипы малых архитектурных форм, разберёмся с их конструкцией, подберем материалы, фактуры и цветовые решения. Совместно с архитекторами и строителями освоим строительные методы: будем пилить и стучать молотками, вкручивать саморезы, натягивать тросы и красить. В итоге ребята сами соорудят и установят новые архитектурные формы во дворе Европейской гимназии!

Архитектурные практики: POP-UP стройка

КОГДА: по субботам с 6 апреля по 18 мая, 15:30 — 17:30
ГДЕ: Европейская гимназия, Сокольники, Сокольнический вал 28.
ДЛЯ КОГО: для детей от 5 до 12 лет.

Нас ждет городская pop-up стройка с участием детей и строителей и, конечно, праздник. Спроектированное детьми пространство ляжет в основу проекта благоустройства школьного двора! Как это бывает, можно посмотреть по ссылке: https://goo.gl/yNXwhJ

Абонемент на блок "POP-UP стройка" 12000 руб.

РЕГИСТРАЦИЯ НА БЛОК СТРОЙКА НИЖЕ ПО ССЫЛКЕ!

Разовое посещение не предусмотрено. Если у вас есть вопросы, звоните по телефону +7 926 227 92 21 (Анна).

Программа состоит из трёх последовательных блоков.

ИССЛЕДОВАНИЕ:
Мы выйдем на снежную прогулку и исследуем пространство двора зимой, узнаем, кто приходит во двор и для чего. Возьмём интервью у обитателей школы, чтобы составить себе задание, опираясь на полученные данные.

ПРОЕКТ:
Детский опыт и вдохновение мировыми трендами в общественных пространствах помогут нам сориентироваться на пути поиска идеи. Мы будем много рисовать и эскизировать, пробовать смешанные техники, и в итоге создадим макет двора, в котором отразим все наши задумки. 
Мы будем проектировать новые форматы использования школьного двора и оживлять старые архетипы, уделим большое внимание игровой ценности и многофункциональности, придумаем архитектурные объекты, подходящие для всех гостей двора.

POP-UP СТРОЙКА:
Март и апрель мы посвятим разработке и прототипированию. Проект двора, разработанный детской командой, и все смыслы, заложенные в спроектированные объекты, мы оживим в процессе настоящей стройки в лучших традициях приключенческих площадок. 
Чтобы построить свои объекты, ребята создадут схемы и чертежи, познакомятся с конструктивными приемами. Дети смогут почувствовать материал и поймать форму, обучатся работе с ручным инструментом или освоят декораторские техники.

Занятия частично пройдут на свежем воздухе в веселом фестивальном духе и закончатся настоящим праздником-открытием, на котором каждый желающий сможет протестировать созданные детьми объекты для нового общественного пространства.

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше