• 14 января 2019, понедельник
  • Москва, Сокольнический вал 28

Специальный показ спектакля «Руслан и Людмила» в Европейской гимназии

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Европейская гимназия
1900 дней назад
14 января 2019 c 16:30 до 17:30
Москва
Сокольнический вал 28

Приглашаем вас 14 января на специальный показ спектакля «Руслан и Людмила» от театра «Трикстер» в Европейской гимназии. В январе спектакль прошёл на нескольких площадках Москвы, и в рамках премьерных показов пройдет на сцене Европейской гимназии. Ждем детей (8+), их родителей и учителей 14 января в 16:30.

О СПЕКТАКЛЕ «Руслан и Людмила»

В спектакле использовано несколько выразительных средств: живой план, видео проекции, надувные куклы, и объекты. Гармоничное сочетание этих выразительных средств, современная музыка и сценические бои служат главной задаче – привлечению подростковой аудитории в театр. Визуальная стилистика спектакля основывается на эстетики компьютерных игр, которая при переносе на сцену стала для нас основой действия. При таком подходе пушкинский текст перестанет быть абстрактными стихами из школьной программы. Герои предстанут в новом, понятном подростку, свете. Как сильные и ловкие войны или слабохарактерные трусы. В основе нашей истории – путь Руслана, с его битвами, подвигами,победами и поражениями. Именно с ним должен отожествлять себя подросток, сидящий в зале.

Как и Пушкин мы в нашем спектакле занимаемся мифотворчеством. Да, он берет за основу русские былины,лубок и сказания о богатырях, но как настоящий постмодернист перерабатывает , переосмысливает их,относится к ним с иронией, в результате чего сознает свой мир Лукоморья о котором мы говорили выше.В этой сказочной вселенной и живут герои Пушкина.

Возраст: 8+

Продолжительность: 40 мин.

​Режиссер: Вячеслав Игнатов                                                                                                

                   Мария Литвинова 

Продюсер: Мария Литвинова

Художники: Ольга и Елена Бекрицкие​    


 

О ТЕАТРЕ

Театр «Трикстер» (Москва) – основан в 2010-ом году Марией Литвиновой и Вячеславом Игнатовым. До этого они работали в Московском театре «Тень». Ученики Майи Краснопольской и Ильи Эпельбаума. С 2016 года «Трикстер» — резидент Центра Драматургии и режиссуры. Театр специализируется на кукольных постановках, театре теней, интерактивных спектаклях (есть проекты, выполненные в стиле киберпанк), в то же время Мария Литвинова и Вячеслав Игнатов ставят крупные драматические спектакли и оперы. На их счету — 26 спектаклей в России, Германии и Великобритании.  Лауреаты премий «Золотая Маска» в номинации «Лучший спектакль в театре кукол» за спектакль  Театра «Тень» «Эпос о Лиликане» (2010), а также специальной премии жюри за оперу-квест «Путешествие в страну джамблей» (2016) Пермского театра оперы и балета. 

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше