• 18 мая 2019, суббота
  • Москва, Сокольнический вал 28

Фестиваль писательских клубов «Пиши собой». Презентация детских проектов

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Европейская гимназия
1798 дней назад
18 мая 2019 c 15:00 до 17:30
Москва
Сокольнический вал 28

Приглашаем 18 мая в Европейскую гимназию на презентацию детских проектов первого фестиваля писательских клубов «Пиши собой»! Ребята из восьми школ Тамбовской, Воронежской, Калужской области и Европейской гимназии представят результаты своей работы в пяти лабораториях: «Текст ++»: музыка, танец, театр, изобразительное искусство и мультимедиа.

Может ли шестиклассник написать текст, из которого получится спектакль? Могут ли школьники создавать визуальную поэзию? Как сочетаются литература и танец?


17—18 мая в Европейской гимназии впервые пройдёт фестиваль писательских клубов «Пиши собой». У ребят из восьми школ Тамбовской, Воронежской, Калужской области и, конечно, Европейской гимназии будет полтора дня, чтобы применить свои писательские навыки в пяти лабораториях «Текст +», соединяя созданные ими произведения с музыкой, танцем, театром, изобразительным искусством и мультимедиа.


А 18 мая в 15:00 мы приглашаем всех желающих в Европейскую гимназию увидеть результат их творческого поиска. Каждая лаборатория представит свой проект – цельное произведение, объединяющее литературу и другой вид искусства.


«Пиши собой» — это особый подход к обучению писательскому мастерству. Занятия строятся таким образом, чтобы участник постоянно обращался к своему внутреннему состоянию, учился видеть те темы, которые его по-настоящему волнуют, и преобразовывал свой взгляд в текст.


Постепенно пробуя себя в разных жанрах, осваивая художественные средства, участники одновременно с этим получают практику понимания себя и взаимодействия с миром. В этом учебном году методика реализовывалась в девяти школах из четырёх областей. Многие из ребят ещё в октябре боялись чистого листа, не знали, как связать в цельную историю несколько предложений или боялись показать свои тексты читателю. Теперь они встретятся на фестивале для совместного творчества и покажут всем желающим, как легко появляются их тексты и как они обретают новый смысл в соединении с другим видом искусства.

 

Руководитель проекта — Дарья Кутейникова, автор методики «Пиши собой», психолог, педагог, автор статей в изданиях «Мел» и «Вести образования», выпускница программы «Учитель для России».

 

А после презентации приглашаем вас во двор Европейской гимназии, где юные архитекторы, участники архитектурной мастерской «Кони на балконе», представят детский проект школьной площадки!

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше